23.06.2026 в 08:08
В рамках акции советник директора по воспитанию Екатерина Анатольевна Тыщенко организовала и провела для школьников тематический кинолекторий «Фильм о войне. Разговор с детьми». Ребята посмотрели короткометражные фильмы и обсудили важность сохранения мира и уважения к подвигу предков. В завершение мероприятия все присутствующие почтили память павших героев минутой молчания.
Продолжением памятного дня стала акция «Свеча памяти», организованная совместно с Укромновским СДК. Выпускники школы собрались у Обелиска, чтобы зажечь свечи в знак вечной скорби о миллионах погибших соотечественников. Мерцающие в тишине огоньки стали символом глубокой благодарности поколению победителей и напоминанием о цене Великой Победы.